出国上网,越来越多iPhone用户选择eSIM。操作简单,不用插卡,扫码即用,网速稳定,还支持跨多国家上网,妥妥的出国旅游必备神器!
那么,iPhone手机如何使用eSIM?下面本文将详细介绍iPhone如何购买安装和激活eSIM,让你轻松拿下它实现出国上网自由!
01 确认手机是否支持eSIM
不是所有iPhone都支持eSIM功能,用手机拨打*#06#,如果显示EID,就表示手机支持eSIM(卡贴机和有锁机不支持)。
02 购买eSIM套餐
确认手机支持eSIM后,可在【境外生活通】公众号选择目的地国家及套餐下单,并填写手机号/邮箱(通过邮箱发货,邮箱一定要填准确)。
03 安装eSIM
打开iPhone设置,选择【蜂窝网络】,选择【添加eSIM】,【扫描二维码】或者【手动输入详细信息】进行安装,安装可能需要几分钟的时间,请耐心等待。
04 激活eSIM
避免占用旅行时间,可在出发前一天安装eSIM,抵达目的地后点击已安装的 eSIM,打开eSIM并启用数据漫游即可激活eSIM(有的套餐需要连接WIFI/热点激活)。
简单几步,即可在国外享受当地流量服务,简直不要太方便!